680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Может ли несовершеннолетний написать доверенность на получение своей заработной платы на взрослого?

Здравствуйте , я хотела спросить может ли человек 14-16 лет , написать доверенность на получение своей заработной платы на совершеннолетнего человека и заверит ли нотариус?

20 Августа 2017, 20:33, вопрос №1729469 Валерия, г. Выборг
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Нотариус - Алла
480
ответов
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Такую доверенность сделать можно, но только с согласия законного представителя. То есть необходимо прийти в нотариальную контору с мамой или папой, и обязательно взять оригинал свидетельства о рождении ребёнка.

20 Августа 2017, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тимур
339
ответов
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерия, добрый вечер! Оформление доверенности — это обычная гражданско-правовая сделка. Согласно п. 2 ст. 26 Гражданского кодекса Российской Федерации

несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.

Поэтому да, можете оформить доверенность, нотариус ее заверит.

20 Августа 2017, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25