1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли сирота в 19 лет восстановиться в колледж на бюджет, если год назад добровольно отчислилась?

Я сирота. Училась в пед.колледже г.Томска, в прошлом году, будучи на 2 курсе и в конце 2 семестра, самостоятельно забрала документы, т.к не было возможности задержать себя на стипендию и те мизерные выплаты (платили всего 4.500 в месяц, нереально прожить на такую сумму, снимая квартиру,тратить на проезд и на продукты, приходилось много голодать и ходить пешком, работать ночами официанткой и уборщицей), сейчас есть возможность сосуществовать, поэтому считаю необходимым восстановится и получить образование, скажите, пожалуйста, что мне для это надо сделать и восстановят ли меня на бюджет, даже если на курс ниже ?

20 Августа 2017, 18:18, вопрос №1729402 Мария Заломихина, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
8,1
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1613
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, здравствуйте. согласно ст.62 Федерального закона РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Поэтому Вас следует обратиться в ВУЗ по поводу условий и порядка восстановления

20 Августа 2017, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.