Постановление о назначении административного правонарушения

Добрый день! Я бы хотела обжаловать постановление об алминистративном нарушении моего несовершеннолетнего сына и снять с него штраф в размере 3000 руб. Суть нарушения: сотовый телефон в кармане брюк на экзамене ГИА по русскому языку, в 9 классе.

, Людмила, г. Ижевск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если Вам необходима помощь в составлении жалобы — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. Чтобы говорить детально о доводах жалобы, необходимо видеть постановление о привлечении к административной ответственности и знать обстоятельства обнаружения телефона.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными встатьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Соответственно, конкретные предложения по обжалованию можно сказать лишь после изучения дела.

Возникнет необходимость, обращайтесь.