8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать сумму моего вклада за 1987-1991 годы, с учетом инфляции и деноминации?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей.

Мне надо сделать расчет суммы денег с учетом инфляции, положенных мной в сбербанк за 1987, ...88, ...89, 90, 91 годы. Как мне рассчитать сколько теперь у меня должно быть денег если учесть инфляцию и деноминацию?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день!

Извините за такое выражение. Но, что называется, не Вы первый, не Вы последний.

Насколько я понимаю, Вы хотите проиндексировать вклады согласно собственному расчету и взыскать с Минфина России проиндексированные суммы, мотивируя тем, что Правительство РФ не исполнило свои обязательства по сохранению вкладов.

В рамках судебного разбирательства Вам доказать факт причинения убытков в результате противоправных действий или бездействий должностных лиц будет практически невозможно. Судебная практика по данному вопросу сложилась однозначная.
Выплата компенсаций по вкладам гражданам Российской Федерации является долговым обязательством Российской Федерации, а ПАО Сбербанк производит выплату вкладчикам средств, предусмотренных в федеральном бюджете на данные цели. Выплата компенсации по вкладам в ином порядке и размере, чем это установлено Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092, не предусмотрена. Суды безусловно соблдают это положение.В связи с этим законные основания для расчета компенсации по вкладу с учетом индекса роста потребительских цен за указанныц Вами период отсутствуют.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

И, все-таки меня интересует расчет Вы это сделайте, пожалуйста. Как? Есть калькулятор, таблица, но как их использовать я не знаю, то получается смешно много, то смешно мало, уж будьте добры, пожалуйста!

Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2017