Как рассчитать сумму моего вклада за 1987-1991 годы, с учетом инфляции и деноминации?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей.

Мне надо сделать расчет суммы денег с учетом инфляции, положенных мной в сбербанк за 1987, ...88, ...89, 90, 91 годы. Как мне рассчитать сколько теперь у меня должно быть денег если учесть инфляцию и деноминацию?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день!

Извините за такое выражение. Но, что называется, не Вы первый, не Вы последний.

Насколько я понимаю, Вы хотите проиндексировать вклады согласно собственному расчету и взыскать с Минфина России проиндексированные суммы, мотивируя тем, что Правительство РФ не исполнило свои обязательства по сохранению вкладов.

В рамках судебного разбирательства Вам доказать факт причинения убытков в результате противоправных действий или бездействий должностных лиц будет практически невозможно. Судебная практика по данному вопросу сложилась однозначная.
Выплата компенсаций по вкладам гражданам Российской Федерации является долговым обязательством Российской Федерации, а ПАО Сбербанк производит выплату вкладчикам средств, предусмотренных в федеральном бюджете на данные цели. Выплата компенсации по вкладам в ином порядке и размере, чем это установлено Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092, не предусмотрена. Суды безусловно соблдают это положение.В связи с этим законные основания для расчета компенсации по вкладу с учетом индекса роста потребительских цен за указанныц Вами период отсутствуют.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

И, все-таки меня интересует расчет Вы это сделайте, пожалуйста. Как? Есть калькулятор, таблица, но как их использовать я не знаю, то получается смешно много, то смешно мало, уж будьте добры, пожалуйста!