Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои повлекшие лёгкий вред здоровью, что за это грозит?

С признаками алкогольного опьянения, нанес бывшей супруге побои повлекшие легкий вред здоровью, побои нанёс не осознано, был спровацирован оскорблениями в свой адрес, такой случай уже 2-ой! Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и что грозит по закону? Заранее спасибо!

15 Августа 2013, 04:59, вопрос №172934 Василий, г. Оханск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Попробуйте помириться с ней, самый лучший вариант для ВАС. Если не получится,  то будет наказание по ч. 1 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев».

    15 Августа 2013, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats