Что мне может грозить, если я сбил бросившуюся под колеса моего скутера курицу?

Здравствуйте, ехал на скутере по деревне и под колеса выбежала курица, я её переехал. Стоит ли мне бояться последствий и штрафов?

, Максим Ощепков, г. Пермь
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, Вас могут привлечь к административной ответственности, если Вы управляли скутером без прав и нарушили ПДД  Вы обязаны были принять все меры, чтобы избежать наезда. И хозяин курицы вправе подать на Вас в суд о возмещении ущерба. Советую  добровольно возместить хозяину курицы ущерб и взять с него письменную расписку, что никаких претензий к Вам у него нет.