Срок подачи жалобы на постановление и решение по жалобе по делу об административном правонарушении

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, следующий момент. Подаем жалобу по делу об административном правонарушении (на постановление, вступившее в законную силу), не могу никак найти норму, устанавливающую сроки для этого. Получается, срок для подачи такой жалобы не установлен ?

, Сергей, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Срок такой же, как и при подаче жалобы на первое постановление — 10 дней.

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Наталия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Срок установлен.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.255.45 - 5.525.565.585.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Получается, срок для подачи такой жалобы не установлен ?

Сергей

Добрый день! Срок действительно не установлен для обжалования вступившего в законную силу постановления по делу об АП. Подавайте жалобу.

Необходима помощь в составлении жалобы — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.