Как оплатить просроченные коммунальные услуги?

Здравствуйте! Как мне оплатить просроченные коммунальные услуги? Оплата каждого месяца 3150. Просрочили одну, пришла 4100 и следующая пришла в размере 7500 рублей. Счетчиков нет. Общежитие квартирного типа. Как мне оплатить, все три, но без учета долга или же одну последнюю в размере 7500 тыс.рублей. Спасибо!!

, Ольга, г. Белгород
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Можете попросить рассрочку платежа.http://azbuka.consultant.ru/co...

Кроме того, потребитель вправе воспользоваться рассрочкой, которую исполнитель коммунальных услуг обязан предоставить ему, если размер платы за коммунальную услугу в каком-либо месяце превысит более чем на 25% размер платы, начисленный за аналогичный расчетный период прошлого года.

Рассрочка предоставляется на условиях внесения платы равными долями в течение 12 месяцев и взимания за это процентов в размере не выше, чем увеличенный на 3% размер ставки рефинансирования Банка России, действующей на день предоставления рассрочки.

При этом проценты за предоставляемую рассрочку не начисляются или начисляются в меньшем размере, если за счет средств бюджета (бюджетов) различных уровней бюджетной системы РФ исполнителю коммунальных услуг предоставляется компенсация средств, недополученных в виде процентов за предоставление рассрочки (п. п. 72 - 73 Правил N 354).