Можно ли поменять паспорт в посольстве Таджикистана, если я гражданка Таджикистана и поменяла фамилию?

Здравствуйте я гражданка Таджикистана вышла замуж за гражданином России и брала его фамилию и мне надо уехать в Таджикистан и поменять паспорт но у меня нет возможности уехать могу ли я поменять в посольстве?

, Зара, г. Екатеринбург
Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Да, вы можете заказать замену паспорта в посольстве/консульстве своего государства в РФ.
Таковые находятся в г. Москва.

Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации

Адрес: 123001, г. Москва, Гранатный переулок, 13
Тел: +7 (495) 690-41-86
Факс: +7 (495) 691-89-98
E-mail:
tajembmoscow@mfa.tj
Web: www.tajembassy.ru

Консульская служба Посольства:

Адрес: 123001, Москва, Скатертный переулок, 19
Тел: +7 (495) 690-57-36, +7 (495) 690-52-81
E-mail:
consulate@tajembassy.ru

Зара
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Но у меня к вам есть еще один вопрос. Если я буду поменять паспорт в посольстве/консульстве сколько может это продлится?

На самом деле сроки Вам более точно смогут подсказать именно посольство/консульство. Позвоните им, я думаю они смогут Вас проконсультировать по всем имеющимся у Вас вопросам.
Успехов!