Как быть, если застрахованный на жену айфон упал в воду, но она не может ехать в страховую?

Здравствуйте, страховка на айфон оформлена на жену. Телефон упал в воду, в страховую она ехать не может, скажите можно ли сделать доверенность на меня, если да то как это сделать? Спасибо.

  • image_rest_59995fe50f6cb8.82207944
    .jpg
  • image_rest_599967ab5699b6.86717383
    .jpg
  • image_rest_599967c9d99693.54072151
    .jpg
  • image_rest_59996801534654.68220664
    .jpg
  • image_rest_5999681406d080.25264270
    .jpg
  • image_rest_599968210a9c73.24524872
    .jpg
  • image_rest_59996834ad8d46.05517792
    .jpg
, Алексей, п. Бетлица
Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Падение телефона в воду является страховым случаем?

Алексей
Клиент, п. Бетлица

Посмотрите, пожалуйста, фото.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте. Да, конечно может. Согласно ст.182 ГК РФ

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

 согласно ст.185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Поэтому Вы вправе обратиться к нотариусу и оформить доверенность.

Алексей
Клиент, п. Бетлица

А скажите, пожалуйста, мне должны его обменять согласно пункту на фото?

Алексей

Думаю, вряд ли возможно дать Вам компетентную консультацию исходя из одной страницы. Это страница из чего? Полиса, какой-либо памятки или другого документа?

Вы можете заказать индивидуальную консультацию или составление документов по Вашему вопросу, обратившись в чат.