928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если проработала полтора месяца неофициально?

Работаю полтора месяца в компании не официально.за сколько дней я должна предупредить руководство?и полагается ли мне отработка 2недели?

20 Августа 2017, 11:41, вопрос №1729135 анастасия, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
463
ответа
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день, если вы официально не устроены то нормы трудового законодательства не действуют теоретически, можно не отрабатывать. Если расценивать что фактически вы приступили к работе и трудовые отношения возникли то на испытательном сроке обработка 3 дня, если без испытательного срока то предупредить работодателя вы обязаны за 2 недели. Если у вас нет цели признавать что трудовые отношения возникли, а работодателю зто явно не надо так придётся желать отчисления в фонды и налоговую, то вы можетенастаивать без отработки 

20 Августа 2017, 11:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.