Какие документы необходимы, чтобы открыть магазин по продаже сладостей и чая?

Здравствуйте. Какие документы необходимоформить чтобы открыть магазин по продаже сладостей и чая?

, сабина, г. Кизилюрт
Елена К
Юрист, г. Москва

добрый день необходимо регистрироваться в качестве ип или ооо, деятельность нелицензируемая

Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Для того, чтобы открыть магазин сладостей и чая (по определению продуктовый магазин) вы должны собрать необходимый пакет документов:

Учредительные документы: устав; учредительный договор; протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора.

Регистрационные документы: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; свидетельство о внесении изменений, в случае смены директора и/или внесения изменений в учредительные документы.

Коды Госкомстата.

Выписка из ЕГРЮЛ.

Документ, удостоверяющий ассортиментный перечень и объем реализуемых товаров.

Документ, удостоверяющий условия транспортировки

Документ, удостоверяющий дислокацию, место реализации пищевых продуктов.

Товарно-сопроводительный документ, оформленный на основании подлинника сертификата по каждому наименованию товара наличие сертификата с указанием его номера, срока действия и организации, выдавшей сертификат.

Накладная с указанием времени, даты изготовления, срока реализации особо скоро портящихся продуктов.

Документ, удостоверяющий право использования помещения.

Личная медицинская книжка, предупредительный талон санитарных нарушениях.

Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбораПеречень документов, необходимых для открытия магазина, приведенный в данной  статье является обобщенным для всей России. В каждом субъекте РФ он может немного отличаться в связи с особенностями местного законодательства.
Более подробно в статье http://www.business101.ru/arti...

сабина
Клиент, г. Кизилюрт

А если открыть ип ? Помимо регистрации ип ещё какие документы нужны?

В перечень документации для открытия продуктового магазина с нуля входят:

заявление в местную администрацию на выдачу свидетельства о внесении магазина в торговый реестр;
свидетельство о государственной регистрации ООО или ИП;
устав ООО;
свидетельство о постановке на налоговый учет;
заключение МЧС о соответствии помещения магазина требованиям пожарной безопасности;
заключение СЭС (Роспотребнадзор) о соответствии санитарным нормам;
карточка регистрации кассового аппарата (кроме плательщиков ЕНВД и ПСН);
договор с организацией, вывозящей мусор;
копии документов на право пользования помещением (договор аренды или свидетельство на право собственности);
разрешение на наружную рекламу (если вы будете размещать не просто вывеску-табличку).