1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какие документы необходимы, чтобы открыть магазин по продаже сладостей и чая?

Здравствуйте. Какие документы необходимоформить чтобы открыть магазин по продаже сладостей и чая?

20 Августа 2017, 10:53, вопрос №1729114 сабина, г. Дербент
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
463
ответа
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день необходимо регистрироваться в качестве ип или ооо, деятельность нелицензируемая 

20 Августа 2017, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
43
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Для того, чтобы открыть магазин сладостей и чая (по определению продуктовый магазин) вы должны собрать необходимый пакет документов:

Учредительные документы: устав; учредительный договор; протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора.

Регистрационные документы: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; свидетельство о внесении изменений, в случае смены директора и/или внесения изменений в учредительные документы.

Коды Госкомстата.

Выписка из ЕГРЮЛ.

Документ, удостоверяющий ассортиментный перечень и объем реализуемых товаров.

Документ, удостоверяющий условия транспортировки

Документ, удостоверяющий дислокацию, место реализации пищевых продуктов.

Товарно-сопроводительный документ, оформленный на основании подлинника сертификата по каждому наименованию товара наличие сертификата с указанием его номера, срока действия и организации, выдавшей сертификат.

Накладная с указанием времени, даты изготовления, срока реализации особо скоро портящихся продуктов.

Документ, удостоверяющий право использования помещения.

Личная медицинская книжка, предупредительный талон санитарных нарушениях.

Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбораПеречень документов, необходимых для открытия магазина, приведенный в данной  статье является обобщенным для всей России. В каждом субъекте РФ он может немного отличаться в связи с особенностями местного законодательства.
Более подробно в статье http://www.business101.ru/arti...

20 Августа 2017, 11:46
q Отблагодарить
0 0
сабина
клиент, г. Дербент

А если открыть ип ? Помимо регистрации ип ещё какие документы нужны?

20 Августа 2017, 11:58
43
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

В перечень документации для открытия продуктового магазина с нуля входят:

заявление в местную администрацию на выдачу свидетельства о внесении магазина в торговый реестр;
свидетельство о государственной регистрации ООО или ИП;
устав ООО;
свидетельство о постановке на налоговый учет;
заключение МЧС о соответствии помещения магазина требованиям пожарной безопасности;
заключение СЭС (Роспотребнадзор) о соответствии санитарным нормам;
карточка регистрации кассового аппарата (кроме плательщиков ЕНВД и ПСН);
договор с организацией, вывозящей мусор;
копии документов на право пользования помещением (договор аренды или свидетельство на право собственности);
разрешение на наружную рекламу (если вы будете размещать не просто вывеску-табличку).

20 Августа 2017, 12:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.