Может ли полиция прийти по требованию МФО, перед которой у меня долг?
У меня есть долг в МФЦ быстроденьги, сегодня звонили, сказали если не оплачу до 21-00, то завтра утром придёт полиция. Так ли это? Может ли прийти полиция по долгу в МФЦ?
, Наталья, г. Екатеринбург
Тимур Аббасов
Полиция прийти может по любому поводу, однако взысканием задолженности (и вообще разрешением гражданско-правовых споров) сотрудники полиции не занимаются. Думаю, Вас просто напугали.
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Права полиции определены в ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) «О полиции»
Данный перечень закрытый: мы не можем сами его изменить или дополнить.
Приходить по долгу МФЦ — оснований не имеется.
См. «полиция»
С уважением,