Какую сумму должны выплатить, если после ликвидации предприятия я не трудоустроилась?

здравствуйте! Подскажите кого увольняли с работы в святая и с ликвидации компании? Интересует вопрос,все выплаты я получила при увольнение,кроме не трудоустройства за 3 месяц.вот к конце месяца получу справку из центра занятости и повезу на работу. Скажите какую сумму они должны выплатить ? Ту которое платили как пособие по уходу за ребёнком ? Или ту которую при увольнение выплатили ?

, Мария, г. Москва
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария.

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Таким образом, Вам должны выплатить среднемесячный заработок, при предоставлении справки из центра занятости. Пособие по уходу за ребенком, Вы должны теперь получать в соцзащите.