Можно ли взыскать моральный ущерб с ТЦ, если в нем на ребенка упало зеркало, но не причинило вреда?

в торговом центре на ребенка упало зеркало, Физического ущерба нет,мама поймала зеркало и предотвратила падение на ребенка. Но стресс и лечение внутречерепного давления.С чего начать претензию

, Галина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Галина, здравствуйте. Надо сначала выяснить чье зеркало, кто за него отвечает, кто должен содержать данное зеркало надлежащим образом. Ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Оксана Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для начало выяснить кому принадлежит вышеуказанное зеркало и написать Претензионное письмо в порядке досудебного урегулирования спора, изложив в нем ваши претензии по произошедшему