Нужно ли оплатить заремонт автомобиля чужого лица, если тот заявлят о порче? Подробно в описании

Здравствуйте. Живем в селе. Отец держит коз. Один молодой человек пожаловался что, мол, козы моего отца лазали по капоту его машины и поцарапали. Теперь просит оплатить авторемонт в размере 10000руб (с нашей стороны на экспертизе был человек). Машина его стояла на одной из частныйх улиц на обочине. Как он узнал что козы наши: шел за ними по пятам пока те не дойдут до сараев. Спросил у кого-то "Чьи это козы?" ему сказали что наши. Вот и все доказательство с его стороны. Видерегистратор есть в его машине, но запись показать отказывается, так как ему может быть лень перематывать столько часов записи. Сегодня разговор был угрожающего характера - "Я все равно заберу у вас двух коз" (они и на коз согласны если денег не найдем).

Родители пенсионеры, папе 68 лет. Живет не в частном доме, в многоквартирном. недалеко от дома есть территория сараев, там и все хозяйство. Как нам поступить в данной ситуации? Должны ли мы оплатить эту сумму за ремонт? Спасибо

, Гульназ, г. Уфа
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Есть свидетели, кроме его показаний? Если нет, можете в вежливой форме послать. Если требует денег, пишите заявление в полицию, что угрожает забрать коз, требует денег. Пусть обращается в судебном порядке.

Гульназ
Клиент, г. Уфа

Спасибо за скорый ответ. Свидетели скорее всего есть. Он был с девушкой.

Как проводил оценку, где? Каким образом извещал Вас.