8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплатить заремонт автомобиля чужого лица, если тот заявлят о порче? Подробно в описании

Здравствуйте. Живем в селе. Отец держит коз. Один молодой человек пожаловался что, мол, козы моего отца лазали по капоту его машины и поцарапали. Теперь просит оплатить авторемонт в размере 10000руб (с нашей стороны на экспертизе был человек). Машина его стояла на одной из частныйх улиц на обочине. Как он узнал что козы наши: шел за ними по пятам пока те не дойдут до сараев. Спросил у кого-то "Чьи это козы?" ему сказали что наши. Вот и все доказательство с его стороны. Видерегистратор есть в его машине, но запись показать отказывается, так как ему может быть лень перематывать столько часов записи. Сегодня разговор был угрожающего характера - "Я все равно заберу у вас двух коз" (они и на коз согласны если денег не найдем).

Родители пенсионеры, папе 68 лет. Живет не в частном доме, в многоквартирном. недалеко от дома есть территория сараев, там и все хозяйство. Как нам поступить в данной ситуации? Должны ли мы оплатить эту сумму за ремонт? Спасибо

Показать полностью
, Гульназ, г. Уфа
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Есть свидетели, кроме его показаний? Если нет, можете в вежливой форме послать. Если требует денег, пишите заявление в полицию, что угрожает забрать коз, требует денег. Пусть обращается в судебном порядке.

1
0
1
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Уфа

Спасибо за скорый ответ. Свидетели скорее всего есть. Он был с девушкой.

Как проводил оценку, где? Каким образом извещал Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Налоговое право
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4060866, Sergey Партнер, г. Волгоград
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 19.08.2017