Можно ли вместе с иском по расписке отправить заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны?

ЗАЯВЛЕНИЕ о рассмотрении дела в отсутствие стороны можно отправить вместе с иском о взыскании задолжности по долговой расписке?

, Сергей, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судебное заседание может проходить как с участием лиц, участвующих в деле, так и в их отсутствие. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки в судебное заседание и представить доказательства, подтверждающие уважительность этих причин. Лица, участвующие в деле, имеют право не являться в судебное заседание, написав заявление о рассмотрении дела в их отсутствие. Такое заявление пишется в свободной форме, по общим правилам составления исковых заявлений (можете включить ходатайство в текст искового заявления), в нем можно указать причины своей неявки и заявить о направлении копии решения суда или другого судебного постановления по делу после его рассмотрения.