8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли попрошайничеством игра на музыкальных инструментах на улице?

Здравствуйте. У меня вопрос такой. Скажите пожалуйста, является ли попрошайничеством игра на муз. инструментах на улицах или переходах?

, Дмитрий, г. Омск
Татьяна Михайловна Шипунова
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

Энциклопедический словарь педагога:

Попрошайничество
способ решения финансовых и материальных проблем путем обращения за безвозмездной помощью к лицам или организациям. Попрошайничество – явление социально-экономическое: рост нищеты в обществе рождает число нищих, попрошаек. В то же время, часть попрошаек, втянувшись в нищету и безделье, становятся «профессиональными» нищими и добровольно сохраняют этот статус, не желая его менять. Иногда попрошайничество становится способом обогащения – добывания средств для приобретения дорогостоящих вещей. Все виды попрошайничества имеют одинаковые формы внешнего выражения – прошение милостыни, прибеднение как принижение своих возможностей, жалобы, просьбы, заявление на оказание помощи и др. В любом случае здесь есть расчет на милость, доброту, жалость людей. Склонность к попрошайничеству как способу приспособления к жизни может проявиться уже в детстве на основе зависти или лени.

Игра на музыкальных инструментах попрошайничеством не является, поскольку нет безвозмездности, а скорее является работой, хоть и не официальной.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

Спасибо за помощь. Еще один вопрос. Если все таки меня забрали в полицейский участок, выписали штраф. Это законно? И что делать в данном случае?

Чтобы правильно ответить на Ваше уточнение, назовите статью КоАП РФ по которой Вас оштрафовали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ
Являюсь ли я потребителем если товар покупал не я, он мне подарен на основании закона РФ.
, вопрос №4057020, Клиент, г. Кисловодск
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Земельное право
Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
Здравствуйте, у меня вопрос о программе "молодая семья" в Воронежской области.Нас в семье трое человек: супруг, я и ребенок. Мы прописаны в разных местах, но у меня есть доля в доме 27/365 общей площадью 84,60 кв.м. и доля земли 1/10 общей площадью 459 кв.м. Если мы пропишемся в моей доле, являемся ли мы нуждающимися на данную программу?
, вопрос №4055646, Анна, г. Борисоглебск
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Мы открываем сервис для онлайн игры, который позволяет игрокам зарабатывать криптовалюту играя на нашем сервере в игру
Здравствуйте. Мы открываем сервис для онлайн игры, который позволяет игрокам зарабатывать криптовалюту играя на нашем сервере в игру. Хотелось бы узнать на сколько законно такое делать, и можно ли как то обезопасить свое ИП от штрафов. Вот ссылка на наш проект: https://rustyborsh.ru/page/about
, вопрос №4054845, Глеб, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2017