Для РВП нужен документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства, где его брать?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста для того чтоб оформить рвп есть перечень документов. Один из них это-Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности. Скажите что это за документ и где его нужно брать? Кто выдаёт? Спасибо.

, Алла, г. Воронеж
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Алла, речь идет о ситуации, при которой лицо подает заявление о выдаче РВП не в стране своей гражданской принадлежности в дип. представительство РФ. Тогда он должен подтвердить, что находится в данной стране легально, т.е. на основании вида на жительства или иного аналогичного документа, принятого в данной стране.

Если Вы находитесь в стране своей гражданской принадлежности или на территории России, то при обращении в миграционный орган с заявлением о выдаче РВП достаточно предъявить только Ваш паспорт.

Надеюсь, исчерпывающе ответил на Ваш вопрос.

С уважением, Тимур Аббасов, юрист, г. Саратов