8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий получить квартиру для семьи в другом городе?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой молодой человек в данный момент служит по контракту, недавно он сделал мне предложение и мы хотим пожениться. Дадут ли нам квартиру,в том городе где мы хотим жить,так как он военнообязанный?если я прописана в этом городе. Но мы хотим получить квартиру от государства чтобы жить в этой квартире и строить свою семью?Как долго будет занимать это процедура получения квартиры? Могут ли нам отказать в получении квартиры. Если мы распишемся в ближайшее время,но он и будет ещё и служить, может ли он попросить квартиру для своей новой семьи,которая проживает и в другом в городе?

Показать полностью
, Настя Чернова, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не может, если он не признан нуждающимся и у него нет военной выслуги 20 лет. В соответствии со статьей 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим и членам их семей после прибытия к месту военной службы предоставляются служебные жилые помещения, в т.ч. общежития по месту службы или в близлежащих населенных пунктах, а при их отсутствии выплачивается компенсация за наем жилых помещений в пределах установленных лимитов.

А вот, если он является участником накопительно-ипотечной системы, то после трех лет участия в ней он может воспользоваться накоплениями и военной ипотекой для приобретения жилья в любом населенном пункте России.

Поэтому уточните свой вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Все
Добрый день есть такой вопрос тетя получила квартиру и там прописалась
Добрый день, есть такой вопрос тетя получила квартиру и там прописалась но в другой квартире она не выпесалась подскажите можно как то само му её выписать
, вопрос №4057274, Виктор, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
Здравствуйте! Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
, вопрос №4057079, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2017