Отец выгнал из дома несовершеннолетнего, не являясь собственником дома

Отец выгнал меня в 15 лет из дома по причине ссоры из-за телефона (разбитого отцом после ссоры) он не является собственником квартиры. После начал раздавать мои вещи своим друзьям в частности мой компьютер. Во время ссоры он нападал на меня в попытках отобрать телефон повалил и навалился на меня (он весит 120-140 кг) после того как отобрал телефон пошел за мной по следу в это время я спрятался за дверью без ручки и замка он открыл её после чего я побежал за еще одну такую же дверь я попытался закрыть её собой в следствии открытия двери он чуть не сломал мне ногу и схватил за шею и пару раз ударил меня по голове после этого я чудом вырвался и убежал от него. На следующий день после ссоры я помогал дома маме (в огороде) по завершении работы я зашел в дом попить воды и помочь занести продукты он увидев меня бросился выгонять из дома при маме угрожая в следующий раз как увидит меня в доме свернуть шею .в этот же день он отдал своему другу (соседу) мой компьютер и все принадлежности к нему. Как мне правильно обратится в суд при всем этом мама против моего выселения и не может противостоять отцу из за его силы и легкомыслия.

, Василий, г. Змеиногорск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Василий.

Из описанного Вами следует, что это как минимум подпадает под угрозу убийством, что в соответствии со. ст. 119 уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Таким образом Вам лучше всего обратиться в полицию с заявлением о преступлении в порядке ст 144-145 уголовно-процессуального кодекса РФ