8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать ходатайство о признании ненадлежащими ответчиками по делу о сносе стены между этажами?

Жильцы нулевого этажа загородили выход через общую дверь в подъезд, сделали себе выход через запасной выход. Вынесено предписание демонтировать стенку, возведенную в подъезде между первым и нулевым этажом. Управляющая компания вышла с иском в суд на всех жильцов дома предоставить доступ к демонтажу стены с последующим взысканием со всех жильцов расходов на снос стены и судебных расходов. Жильцы верхних пяти этажей не возводили стену и в ней не заинтересованы. Как нам подать ходатайство о признании нас ненадлежащими ответчиками?

, Светлана Сергеевна, г. Уфа

Здравствуйте! Вы можете устно заявить ходатайство в начале судебного заседания либо письменно. В шапочке указываете наименования суда, фамилию и инициалы судьи, указываете от кого ходатайство, ниже проставляете номер дела. Далее коротко лаконично описываете причины, по которым вы можете быть признаны ненадлежащими ответчиками. Проставляете дату и подписи. Ходатайство сдаете в канцелярию суда за несколько дней до даты судебного заседания.

1
0
1
0
Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна
Клиент, г. Уфа

Правильно ли я вас поняла, что я могу как истец просить признать меня ненадлежащим и мне для этого совсем не обязательно уговаривать написать ходатайство юриста управляющей компании? Не только истец может писать ходатайство , ответчики тоже могут?

Да, с ходатайством может выступить любой участник процесса.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите как долго я смогу изучать дела, сколько может дать суд на изучение дело, если он направит туда уведомление на ограничение
Обвинили по ст159 ч4 , в 2016 якобы были поставлены на государственный кадастровый учет неправомерно земельные участки. 20.07.2026 истекает срок давности. Сейчас идет изучение материалов дела, подписал окончание следствия 28.05.2026. Изучаю в день один том, хожу через день. Всего 12 томов. Следователь вынуждает и настаивает, чтобы я в день изучала по 2 тома, либо ходила каждый день. Я аргументирую тем, что у меня есть другая работа, и я не могу появляться каждый день, плюс изучить два тома в день, это для меня много. Он нагло принуждает побыстрее изучить дело, иначе он подаст на ограничение изучения материалов дела в суд. Я ему ответил, что пусть ограничивает, так как я не могу быстро все изучать, пока только грозит ограничением срока, но пока все как есть. Я не хочу ускорять это только потому, что он спешит передать дело в суд. Мне выгоднее потянуть время, так как сроки давности уже близки.У всех свои цели. Скажите как долго я смогу изучать дела, сколько может дать суд на изучение дело, если он направит туда уведомление на ограничение. Заранее спасибо!
, вопрос №4971328, Наталья, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо ли это или достаточно ходатайства в рамках текущего производства?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 2,5 года назад я развелся, сейчас идет раздел имущества через суд, который инициировала бывшая супруга. В собственности совместно нажитой формально только квартира. Почему формально, на момент покупки стоимость состfвляла 4 200 000 млн. из которых основные средства были переданы мне моим отцом по договору дарения ( 3, 5 млн.р.) остальные средства были использованы с участием материнского капитала. Бывшая жена с 2008 г не работала и находилась с двумя детьми на моем полном обеспечении. Сейчас через суд она требует поделить квартиру по 1/40 каждому ребенку и по 19/40 ей и мне. Я подал ходатайство в суд где пытаюсь доказать, что вложенных ее средств в покупке квартире не было. Суд сейчас простит подать встречный иск. Необходимо ли это или достаточно ходатайства в рамках текущего производства? Если иск все же нужен, мне потребуется услуга в его написании. Спасибо
, вопрос №4971171, Alexey Shevchenko, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если прошло более 10 ти дней возможно ли подать ходатайство о восстановлении срока
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если прошло более 10 ти дней возможно ли подать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений?. Исполнительный лист у приставов по задолженности
, вопрос №4970794, Ульяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Получила решение о взыскании задолженности. Суд проходил не по месту жительства, могу ли я подать апеляцию
Добрый день. Получила решение о взыскании задолженности. Суд проходил не по месту жительства, могу ли я подать апеляцию и чтобы мое дело рассматривали в суде по месту прописки. Или уже решение вступит в силу и передают приставу дело.
, вопрос №4970008, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это обстоятельство основанием для признания Заключения эксперта недопустимым доказательством?
Добрый день! Судебная строительно-техническая экспертиза, назначенная по ходатайству ответчика оплачена им по счету в экспертное учреждение. На депозитный счет суда ответчик деньги не вносил. Является ли это обстоятельство основанием для признания Заключения эксперта недопустимым доказательством?
, вопрос №4969066, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.08.2017