8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать ходатайство о признании ненадлежащими ответчиками по делу о сносе стены между этажами?

Жильцы нулевого этажа загородили выход через общую дверь в подъезд, сделали себе выход через запасной выход. Вынесено предписание демонтировать стенку, возведенную в подъезде между первым и нулевым этажом. Управляющая компания вышла с иском в суд на всех жильцов дома предоставить доступ к демонтажу стены с последующим взысканием со всех жильцов расходов на снос стены и судебных расходов. Жильцы верхних пяти этажей не возводили стену и в ней не заинтересованы. Как нам подать ходатайство о признании нас ненадлежащими ответчиками?

, Светлана Сергеевна, г. Уфа
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Вы можете устно заявить ходатайство в начале судебного заседания либо письменно. В шапочке указываете наименования суда, фамилию и инициалы судьи, указываете от кого ходатайство, ниже проставляете номер дела. Далее коротко лаконично описываете причины, по которым вы можете быть признаны ненадлежащими ответчиками. Проставляете дату и подписи. Ходатайство сдаете в канцелярию суда за несколько дней до даты судебного заседания.

1
0
1
0
Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна
Клиент, г. Уфа

Правильно ли я вас поняла, что я могу как истец просить признать меня ненадлежащим и мне для этого совсем не обязательно уговаривать написать ходатайство юриста управляющей компании? Не только истец может писать ходатайство , ответчики тоже могут?

Да, с ходатайством может выступить любой участник процесса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017