Могу ли я купить травматическое оружие без разрешения на него, если я охранник 6 разряда?

здравствуйте! У меня есть лицензия охраника 6 разряда,могу ли я купить травматическую оружие без разрешение на травматику.

, Гегам, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гегам!

У меня есть лицензия охраника 6 разряда, могу ли я купить травматическую оружие без разрешение на травматику.

Гегам

Нет, не можете. Статус «охранник», вне зависимости от разрядов, не позволяет «просто так» взять и приобрести гражданское оружие. Поэтому процедура вся также самая, что и для «обычного человека»: ПНД, НД, медкомиссия, обращение в ОЛРР, получение лицензии, приобретение оружия, его регистрация и уже получение разрешения на хранение/ношение.