8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков в РФ максимальный срок задержания до экстрадиции?

Какой в РФ максимальный срок содержания под стражей до экстрадиции лица, гражданина Украины, находящегося в международном розыске по линии Интерпола в качестве подозреваемого?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день!

На основании правил взаимодействия МВД России и ФСБ РФ при реализации международных договоров РФ о реадмиссии, утв. Постановлением Правительства РФ № 1220, :

8. В случае получения ходатайства о реадмиссии, направленного Российской Федерации иностранным государством в отношении иностранного гражданина, Министерство внутренних дел Российской Федерации в течение 5 рабочих дней со дня поступления такого ходатайства о реадмиссии направляет в Федеральную службу безопасности Российской Федерации его копию.

9. В случае принятия решения о реадмиссии по результатам рассмотрения ходатайства о реадмиссии, направленного Российской Федерации иностранным государством в отношении иностранного гражданина, Министерство внутренних дел Российской Федерации в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о реадмиссии направляет в Федеральную службу безопасности Российской Федерации копию такого решения с приложением фотографии иностранного гражданина.

10. Министерство внутренних дел Российской Федерации в течение 3 рабочих дней со дня достижения договоренностей с иностранным государством о дате, времени и пункте пропуска, в котором будет осуществляться прием иностранного гражданина, указанного в пункте 9 настоящих Правил, информирует об этом Федеральную службу безопасности Российской Федерации.

В случае если со дня достижения указанных договоренностей до дня приема иностранного гражданина, указанного в пункте 9 настоящих Правил, осталось менее 3 рабочих дней, Министерство внутренних дел Российской Федерации информирует в течение 24 часов с момента достижения указанных договоренностей Федеральную службу безопасности Российской Федерации о дате, времени и пункте пропуска.

11. Территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне, участвующий в приеме иностранного гражданина, после получения сведений о дате, времени и пункте пропуска незамедлительно направляет эту информацию с приложением копии решения о реадмиссии в соответствующий пограничный орган для организации в соответствии с режимом в пункте пропуска прохода сотрудника территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне в этот пункт пропуска к месту предполагаемого пропуска через государственную границу указанного иностранного гражданина.

Таким образом, реальный срок реадмиссии, зависит от согласования времени и  места передачи  иностранного гражданина между двумя государствами.

С ув, Алёна

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Но речь идет не о реадмиссии. Гражданин Украины подозревается в преступлении, совершенном на территории Украины, объявлен в международный розыск и задержан на территории РФ. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в сизо до получения требования о выдаче от Украины. Каков максимальный срок содержания под стражей в таком случае?

Так Вы же сами указали: " до получения требования о выдаче Украины".

В данном случае у России нет никаких уголовных или административных  претензий к данному иностранному гражданину, так как он законы России не нарушал.

Здесь речь идет о том, что у другого государства есть к этому человеку претензия. Россия предъявить ему обвинение не может, но, в соответствии с международными Соглашением о реадмисси (прием) и экстрадиции (выдача), Россия обязана его задержать и передать государству, предъявляющему к нему уголовные претензии. От этого и будут зависить сроки фактического выдворения (экстрадиции).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4082044, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2017