Сколько лет обучающийся обязан отработать в городской больнице, если заказчик(городская больница) оплатил ординатуру
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сколько лет обучающийся обязан отработать в городской больнице, если заказчик(городская больница) оплатил ординатуру. Имеет ли право заказчик сам устанавливать срок отработки? И какой нормативный документ устанавливает эти сроки? Поступаю в 2017 году.
, Лидия, г. Волгоград
Марина Большакова
Добрый день, Лидия
Если Ваш будущий работодатель оплачивает Ваше обучение с Вами должен быть заключен договор гражданско-правого характера. И сроки отработки оговариваются там по соглашению сторон. Как правило, этот срок составляет от 3 до 5 лет. Обратите внимание, чтобы в этом договоре было условие, что при досрочном расторжении трудового договора возмещение было пропорционально неотработанному времени.