Продление лицензии на хранение оружия можно осуществить по месту временной регистрации. Требования хранить оружия только по месту регистрации нет.
Для продления лицензии Вам необходимо:
1.Обратиться в лицензионно-разрешительный отдел по месту вашей временной регистрации с документами и заявлением на продление разрешения.
2.Пройти проверку участкового на условия хранения оружия, для последующего принятия решения сотрудниками лицензионно-разрешительного отдела на разрешение продления лицензии.
3.Получить в течение десяти дней письменное уведомление о принятом решении на почтовый адрес, указанный вами.
4.В течение четырнадцати дней явиться в лицензионно-разрешающею службу для получения разрешения.
Перечень необходимых документов:
1.Паспорт гражданина РФ и его ксерокопия.
2.Заявление установленного образца.
3.Разрешение (лицензию) на приобретение (хранение) и ношение оружия и его копию.
4.Медицинское заключение формы 046-1.
5.2 фото размером 3*4 см.
6.Акт периодической проверки знаний безопасного обращения с оружием и наличие навыков безопасного обращения с оружием и его ксерокопию.
Необходимо помнить, обратиться за разрешением на продление лицензии на хранение оружия необходимо не менее чем за 3 месяца до окончания срока лицензии.
Успехов!
Верно! Поэтому при соблюдении установленных законом норм клиент может продлить лицензию на оружие без выезда к месту постоянной регистрации.
Добрый день! Алексей, прошу Вас уточнить.Правильно ли я поняла, что находясь сейчас по адресу временной регистрации (южный регион РФ)я должна в разрешительной сделать отметку(или регистрацию) как подтверждение того, что оружие со мной и хранится надлежаще,а потом уже продлевать на него лицензию.