684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли выехать из России без розрежения отца в Днр?с ребенком

Можно ли мне вернутся домой,с ребенком?Выехать без разрешения отца из России в Днр?отец не хочет писать разрешение .

19 Августа 2017, 11:43, вопрос №1728565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина!

Да, Вы можете покинуть страну с ребенком и письменного разрешения отца на требуется. Однако, если отец ребенка подаст ходатайство в пограничные службы  о своем запрете на выезд, то Ваши отношения будут разрешаться в судебном порядке и покинуть страну Вы не сможете.

Порядок выезда с территориии РФ регламентируется статьями 20 и 21 Федерального закона Российской Федерации от 15 августа 1996 года  № 114- ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

19 Августа 2017, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Краснодар

Спасибо!Скажите на какое время я смогу уехать и оставаться в Днр?и если мы будем уже там,что он сможет сделать ,сможет ли он подать в суд?

19 Августа 2017, 13:02
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

на какое время я смогу уехать и оставаться в Днр? и если мы будем уже там, что он сможет сделать, сможет ли он подать в суд?

Кристина

Пока нет письменно выраженного запрета от папы, Вы можете ездить. Вы сейчас имеете такие же права и обязанности по отношению к ребенку, как и он. И Вы вправе уехать с ним, если в отношении Вас нет судебного решения об определении места жительства и графика общения с ребенком. Папа может подать в суд, конечно это его право. Далее уже будет в зависимости от позиций суда.

19 Августа 2017, 13:18
Кристина
клиент, г. Краснодар

Поняла.,а забрать он сможет?дочери второй месяц ,хочу жить дома в донецке там квартира а тут нет,сможет ди он отсудить ребенка ?

19 Августа 2017, 13:57
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

а забрать он сможет? дочери второй месяц, хочу жить дома в донецке там квартира а тут нет, сможет ди он отсудить ребенка ?

Кристина

Суды редко определяют место жительство маленьких детей с отцами. Должны быть очень весомые причины, касающиеся морального облика женщины — пьянство, разгульный образ жизни и т.д.

19 Августа 2017, 14:03
Кристина
клиент, г. Краснодар

Даже если жить предстоит в Днр?не посщитает суд ли что это зона военных действий хотя там воны нет уже.

19 Августа 2017, 14:06
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Даже если жить предстоит в Днр? не посщитает суд ли что это зона военных действий хотя там воны нет уже.

Кристина

Я подумала об этом, я лично сомневаюсь, такой практики не могу привести, чтобы это послужило основанием. Вы — граждане какой страны?

19 Августа 2017, 14:09
Кристина
клиент, г. Краснодар

Я днр,ну бывшей Украины .

19 Августа 2017, 14:14
Кристина
клиент, г. Краснодар

Паспорт у меня гражданки днр

19 Августа 2017, 14:14
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Я днр, ну бывшей Украины .

Кристина

Для выезда необходимы следующие документы на ребенка:

Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет).


19 Августа 2017, 14:28
Кристина
клиент, г. Краснодар

Спасибо большое !

19 Августа 2017, 14:33
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Для ребенка, если он гражданин РФ, потребуется свидетельство о рождении. Далее ребенок должен иметь свой загранпаспорт, если он — гражданин РФ.

19 Августа 2017, 15:04
Кристина
клиент, г. Краснодар

Ей еще гражданство не дали ,почему то при рождении

19 Августа 2017, 15:04
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Ей еще гражданство не дали, почему то при рождении

Кристина

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Папа — гражданин РФ? Вам следует обратиться в УФМС с заявлением и получением загранпаспорта

19 Августа 2017, 15:08
Кристина
клиент, г. Краснодар

Ну да папа гражданин РФ ,значит гражданство сразу Рф.я так поняла,обратимся

19 Августа 2017, 15:22
716
ответов
276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Да, все верно. Но без папы не обойтись, точнее без его документа.

19 Августа 2017, 15:24
Кристина
клиент, г. Краснодар

Попробуем с папой,пока что...а там посмотрим!мне главное быть уверенной что он ее не заберет и я смогу если вдруг что уехать с ней домой.

19 Августа 2017, 15:30
Кристина
клиент, г. Краснодар

Еще хотела спросить у вас,ребенок должен прописан там где и мама?если он меня не прописал у себя в квартире ,я прописана в Днр значит и ребенок должен там,

19 Августа 2017, 19:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут