456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Коллега по работе обвиняет меня в том, что я на его личном компьютере уничтожил информацию

Добрый день, коллега по работе обвиняет меня, в том что я на его личном компьютере уничтожил информацию, а конкретно почистил кэш в браузере что привело к удалению паролей с сайтов, Как он может доказать что именно я это сделал? И если он докажет какое наказание предусмотрено законом.Что мне в этом случае делать. Спасибо.

19 Августа 2017, 11:13, вопрос №1728547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
46
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, уважаемый Альмир!

Как он может доказать что именно я это сделал?

С этим вопросом Вам лучше обратиться за помощью к программистам (возможно, у Вас есть знакомые, которые подскажут и объяснят, каким способом это можно выяснить). Полагаю, что установить кто конкретно удалил всю информацию с компьютера, если это было сделано с этого же компьютера, невозможно. Только если у Вас на работе имеются видеокамеры, допустим. 

 И если он докажет какое наказание предусмотрено законом

Что касается ответственности, в данном случае, при большом желании руководства, за данный поступок можно привлечь к дисциплинарной ответственности в виде наложения дисциплинарного взыскания.

22 Августа 2017, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.