128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли после заключения брака подать документы на РВП сразу?

Здравствуйте! Можно после заключения брака, подать на РВП сразу? Или загс сам отправляет на РВП?

19 Августа 2017, 08:44, вопрос №1728484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24183
ответа
9093
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да можете подать заявление на РВП в Миграционный отдел

Чтобы получить РВП, иностранному гражданину необходимо предоставить в органы ФМС нижеперечисленные документы:

Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См.  Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).
2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находится в обществе без такового.
Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.
Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.
Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в приказе Минздрава России от 29.06.2015 N 384н.

19 Августа 2017, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алёна
525
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

! Если Вы законно пребываете в России, то Вы вправе подать на получение РВП во многих случаях, и до заключения брака.
Брак — это одно из оснований получения РВП вне квоты. Помимо брака, существуют и другие основания.

Если Вы гражданин страны, ранее входящей в состав СССР, с которой у РФ заключено Соглашении о безвизовом порядке посещения, то, в случае подачи заявления на РВП, Ваше пребывание в стране продлевается на срок, необходимый для рассмотрения заявления.

Если Вы прибыли в Россию из страны, посещение  которой осуществляется в визовом порядке, то Вам необходимо будет выехать из страны по окончанию срока визы.

Порядок подачи заявления на РВП Вам подробно описал предыдущий коллега.

С ув., Алёна

19 Августа 2017, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут