Можно ли привлечь к ответственности за взлом страницы в соц сети и распространение интимных фото?

Здравствуйте. Мне 23 года .Я психолог в школе.1 год как проработала.И возникла сегодня такая проблема.

Захожу в контакт(соц.сеть)и пришло смс от какого-то молод.парня такого содержания "Привет,Проголосуй пожалуйста за Аню. Она Под Номером 1. m.rilonert.tk/m_125345.html". Я зашла на его стр,посмотрела,что есть общие друзья и на фото один из учеников со школы моей. И я решила посмотреть что за ссылка. Сидела через телефон. Нажала на ссылку. Меня сразу выбросило с вк. Я не поняла. Закрыла приложения и заново вошла. пришлось ввести данные и, собственно. все... страницу взломали. Я в течении 2 мин сменила пароль..захожу и такое смс от другого ученика со школы... И переписка какая-то с какой-то фейковой страницы...где пошлые фразы и мои 2 фотки где я в нижнем белье, которые давно высылала своему мужу в личном сообщении. Скажите,это как-то наказуемо? Как быть в ситуации? Ведь могут фото распространиться...а живу я в маленьком городке, где все друг друга знают. Помогите советом.

, Саша, г. Казань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Саша!

За нарушение неприкосновенности частной жизни предусмотрена уголовная ответственность.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ст. 137, «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.07.2017) {КонсультантПлюс}