8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли объединить два участка одного владельца с одинаковой категорией?

Здравствуйте. Возможно ли объединить два участка одного владельца, с одинаковой категорией? При образовании Участок был разделен на два ЗОУИТ ( Охранная зона проводов)

Раздельное использование участков невозможно, т.к доступ к ним осуществляется с границы территории одного из участков

    2участка
    .jpg
19 августа 2017, 05:02, Алексей, г. Москва
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Приветствую!

Возможно я Вас расстрою.

Но и к мои словам нужно относиться скептически и желательно услышать ответы других специалистов.

Собственно в чем разочарование.

Чтобы установить зону, необходимо провести определенные сложные процедуру административного характера и частности установить границы зоны (Пункт 5.1 статья 87 Земельного кодекса РФ)

Обязательным приложением к решению об установлении зоны с особыми условиями использования территории являются сведения о границах такой зоны, которые должны содержать текстовое и графическое описания местоположения границ такой зоны, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения государственного кадастра объектов недвижимости. Требования к системе координат, точности определения координат характерных точек границ зоны с особыми условиями использования территории, формату электронного документа, содержащего указанные сведения, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления кадастрового учета и кадастровой деятельности.

Боюсь, чтобы объединить Ваши участки придется произвести не одно согласование об изменении сведений о ЗОУИТ. Проще Вам отказать по формальным основаниям.

Повторюсь.

Я могу ошибаться.

Удачи!

19 августа 2017, 21:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли объединить два смежных земельных участка, находящиеся по одному адресу?
Можно ли объединить два смежных земельных участка, находящиеся по одному адресу, но кадастровые номера которых находятся в разных кадастровых кварталах?
08 марта 2020, 19:30, вопрос №2708079, Сергей, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Можно ли объединить два условных земельных участка, если они не размежеваны?
Можно ли объединить два условных земельных участка, не межеванных) в один, расположенных на территории разных садовых товариществах?
21 января 2019, 12:17, вопрос №2231872, Юля, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли объединить два моих земельных участка в СНТ и в дальнейшем приватизировать?
У меня в Садовом некоммерческом товариществе имеется два рядом расположенных земельных участка. В данный момент хочу их приватизировать. Возможно ли их объединение в один участок? Кто раньше приватизировал и у кого были двойные участки, они были объединены. Сейчас председатель говорит, что, якобы в 2017 году вышел закон, запрещающий объединять сдвоенные участки. Поясните, пожалуйста, так ли это. Заранее благодарна. Галина Михайловна.
18 ноября 2017, 13:04, вопрос №1816731, Галина, г. Новокузнецк
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли оформить два жилых дома на одном земельном участке?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: возможно ли оформить два жилых дома на одном земельном участке размером 0,0448га. Госакт на двух владельцев (хозяев этих домов). Спасибо.
20 июня 2017, 18:25, вопрос №1673442, Лида, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Земельное право
Возможно ли объединить два смежных земельных участка в аренде с разрешенным видом ИЖС?
Здравствуйте! Возможно ли объединить два смежных земельных участка в находящихся в аренде, оба с разрешенным видом - ИЖС? предельно минимальным (максимальным) соответствуют.
25 марта 2017, 17:12, вопрос №1584952, Антон Тушин, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2017