Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу сдать межкомнатные двери в магазин, а их не принимают

Здравствуйте, я купила 2 межкомнатные двери со светлым стеклом, перед доставкой мне отзвонились и сообщили, что они ошиблись и нет этих дверей со светлым стеклом, есть только с темным, я согласилась, т.к. на следующий день уезжала в отпуск, теперь я хочу их сдать или обменять на другие двери, прошло 2 месяца, но они стоят в коробках не тронутые. В фирме отказываются их принимать ссылаясь, что коллекция старая и их больше не производят, им не нужны остатки. Имеют ли они право их не принимать обратно?

13 Августа 2013, 06:05, вопрос №172846 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Действительно в силу ст 24 закона о защите прав потребителя, Покупатель может обменять товар надлежащего качества лишь в течение 14 рабочих дней, при условии сохранения тары, упаковки и товарного вида.

    По сему, действия Продавца следует квалифицировать как законные. Попробуйте договориться с руководством магазина, возможно они изготовят для вас светлые стекла и произведут установку.

    Надеюсь, смогла быть полезной для вас! Обращайтесь!

    13 Августа 2013, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats