Вопрос по исполнению судебного акта

В суде обжаловал отказ гос органа, суд признал решение названного органа незаконны и обязал восстановить нарушенные права и законные интересы, но не указал каким путем. Может ли гос орган в связи с эти не исполнить решение или исполнить не в полном объеме, либо не так как хочется мне? Какие проблемы могут возникнуть ?

, Алексей, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Алексей, согласно ст. 202 ГПК РФ

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.
Алексей
Клиент, г. Москва

Иван, т.е. я могу подать заявление с просьбой разъяснить каким именно путем следует восстановить нарушенные права?

Алексей, согласно ст. 202 ГПК РФ

Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.