Могу ли я привлечь соседку за оскорбление детей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я привлечь соседку за оскорбление детей?И за то что она изьяла мяч у сына? Дело было так: 18.08.17г. Днем Сын пошёл гулять во двор и взял с собой мяч,мяч он дал поиграить друзьям а сам ушёл со двора,вечером из сада забрали дочь и она пошла во двор гулять,после гулянки сын пришёл в слезах.мальчишки играя в мяч не подрасчитав расстояние мяч вылетел за детскую площадку,и попал в машину,вышла хозяйка машины и оскарбляя всех присутствующих детей ,забрала мяч и сказала что она его порезала,узнав это,свекровь пошла к ней ,соседка на разговор не вышла,орала оскорбления и угрозы через домофон,потом пришла сама к нам и опять с угрозами и матами. 19.08 мальчишки мне рассказала ещё одну весть,дочь гуляла с дочерью этой не адекватной соседки, её дочь споткнулась и упала,та же на летела на мою дочь со словами "жирная корова,дибилка тупая,у жирных мозгов совсем нет" И тд. При том что моей дочери 6 лет и они одноготки с ее дочерью.Мальчишки со двора начали заступаться за мою дочь ,так соседка выражаясь не цензурной речью орала и на них.Что вы мне посоветуете?

, Анна, г. Корсаков
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Я советую вам обратиться в органы полиции с заявлением, где подробно изложить все обстоятельства произошедшего, не сумбурно, а очень подробно, по существу.

Полиция обязана будет провести проверку, если установят факт совершения административного правонарушения, соседка будет привлечена к административной ответственности.

По поводу оскорблений, и при наличии доказательств, вам также необходимо обратиться с отдельным заявлением в полицию, но готовьтесь к самостоятельной защите своих прав в мировом суде.