388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я требовать возврата денег за товар по акции, если его заменили на другой и он тоже сломался?

29.05.17 приобрела мультипекарь в магазине Эльдорадо за 3999 руб по акции. Через месяц он сгорел. Отнесла в сер. Центр. Забрали на проверку. Там просрочили срок 21 день(мне никто не позвонил) и на 22 день я сама пошла туда и мне из-за просрочки дали новый мультипекарь такой же. Не смотря на то что акция закончилась и теперь от стоил 5499 руб. Спустя месяц у меня ломается и этот мультипекарь. На данный момент он стоит 5499 и акции на него нет. Могу ли я потребовать с магазина возврата денежных средств в размере 5499 руб. У них я точно его больше не куплю а вот в другом Эльдорадо возможно куплю но позже. Опираясь на то, что это 2ой бракованный пекарь могу ли я требовать немедленного возврата денег?

19 Августа 2017, 00:51, вопрос №1728389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

Могу ли я требовать возврата денег за товар по акции, если его заменили на другой и он тоже сломался?

Если поломка товара произошла не по Вашей вине, можете требовать. Для этого напишите продавцу письменную претензию и вручите ее под роспись или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Немедленно они не возместят Вам стоимость товара. Срок 10 дней с момента получения им претензии. Если в течение этого срока от них будет отказ или молчание, можете в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» обратиться в суд о взыскании стоимости товара по его реальной цене (не по акции) + компенсацию морального вреда (ст. 15 того же закона). Иск следует предъявить в мировой суд. Госпошлиной такие иски не облагаются.

19 Августа 2017, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.