Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вывоз ребенка за границу

месяц назад узнал что бывшая жена ездела с ребенком в Турцию,правомерны ли её действия ,если нет то как мне поступить дальшею

15 Августа 2013, 23:39, вопрос №172838 марсель, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    При выезде несовершеннолетнего лица
    из Российской Федерации совместно с одним из родителей  нотариально оформленное согласие второго
    родителя не требуется. Оно презюмируется, если не поступит письменное заявление
    от второго родителя о несогласии на выезд несовершеннолетнего лица из
    Российской Федерации (ст. 21 Закона N 114-ФЗ).

    Если один из родителей не согласен на выезд ребенка из страны, то он должен подать заявление о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего из РФ. При этом сам он также не сможет  выехать с ребенком.

    16 Августа 2013, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats