8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в баре

Здравствуйте, устроилась работать барменом, официально не устроена, начальник заставляет торговать крепким алкоголем без лицензии, завышает положенную стоимость на сигареты, штрафует без повода, т.к бар открывается вечером, до этого времени меня в нем нет, начальник приезжает, дает товар людям в долг, берет себе под запись, неоднократно ловила его на том, что он не записывает то, что взял, и от этого у меня появляются недостачи. Повешал на меня работу на кухне, мытье полов, доплачивать за это не хочет. Могу ли я отработав последнюю смену забрать свою зарплату из кассы самостоятельно?

, Виктория, рп. Колывань
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория. Если Вы заберете ЗП из кассы самостоятельно, и об этом станет известно, то в зависимости от сумму-это будет кража и ответстенность по УК РФ или КоАп РФ. Если другие увидят, что Вы это сделали, то тут уже состав по УК РФ ст 161 грабеж. Не смотря на то, что Вы официально не трудоустроены руководитель должен выплатить зп, однако без трудовой инспекции и обращения в суд Вы это законно осуществить не сможете.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, рп. Колывань

А как мне быть в такой ситуации если человек без меня находится в заведении, берет все что ему хочется, а потом у меня недостачи и штрафы

А как мне быть в такой ситуации если человек без меня находится в заведении, берет все что ему хочется, а потом у меня недостачи и штрафы

Виктория

Ваш руководитель не порядочный человек вот и все. Вам возможно только или на камеру это снимать или на диктофон записывать. Он всегда будет забывать кому что давал в долг и не записал и все время будет долги на Вас «вешать». Это принцип его работы. Вы после увольнения можете пожать заявление в налоговую для проведения проверки в данном заведении, подать жалобу в прокуратуру о том, что не соблюдается налоговый режим и продается алкоголь без лицензии-если это «морально компенсирует беспредел, который устроил Вам начальник»

0
0
0
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

здравствуйте, вам не стоит брать самостоятельно денег, даже если вам кажется что вы из них заработали и это в качестве вашей зарплаты. иначе это будет уголовная ответственность.для того, чтобы у вас не было штрафов предлагаю в конце вашей смены сдавать сменщику по накладной или по акту приема передачи и товар и деньги. а также вы можете записывать или снимать на телефон с указанием времени когда кто и сколько берет имущество. но мой совет-уходите от такого работодателя, иначе он может повесить на вас недостачу и заявить о ней в полицию. для того чтобы получить свои заработанные деньги советую: снять себя на телефон за рабочим местом и в спецодежде, найти свидетелей-клиентов заручившись их поддержкой чтобы они могли подтвердить вашу работу на этом предприятии.можно еще сделать запись на телефон или диктофон, как директор дает вам поручения.  с этими доказательствами можно идти и в трудовую инспекцию и в прокуратуру и в суд.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, рп. Колывань

Дело в том, что у нас нет рабочей и формы и по сути все приходы пишутся его рукой, без моих каких либо подписей и т.д, тоесть в полиции я думаю он не сможет повешать на меня какую-то недостачу, т.к не сможет ничего доказать.

Виктория
Виктория
Клиент, рп. Колывань

У меня нет сменщика, я работаю одна, а товар берется начальником в то время, когда я там не нахожусь. Я начинаю работу в 19:00, а он в течении дня открывает кафе, дает в долг под запись, себе берет товары, а я не могу за всем уследить потому что товара много и в заведении нет ниодной камеры

Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.08.2017