8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ во временной регистрации на основании недостаточного количества квадратных метров в жилом помещении

Здравствуйте, я со своей семьей, приехал к родной сестре в г. Гуково, Ростовской области. Мне отказывают в оформлении временной регистрации, на основании того, что в квартире недостаточно квадратных метров для регистрации такого количества людей (квартира находится всобственности сёстры). Правомочен ли отказ?

Уточнение от клиента

Могут ли быть приняты какие-либо постановления региональными властями. Со слов начальника ФМС для регистрации в жилом помещении необходимо не менее 10 кв.м на человека, иначе ни о какой временной регистрации не может быть и речи

Уточнение от клиента

Относится ли данное постановление к иностранным гражданам т.к мы являемся гражданами Украины. Извиняюсь не уточнили в самом начале.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанный отказ является неправомерным. Правилами регистрации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) не установлено никаких ограничений относительно количествп квадратных метров на проживающих в данном помещении.

с уважением

1
0
1
0
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ограничений на регистрацию лиц в жилом помещении находящемся в собственности не установлено. Отказ не правомочен. Требуйте письменного отказа, в случае нарушения ваших прав рекомендую обращаться в вышестоящий орган миграционной службы или в прокуратуру. Удачи!

1
0
1
0

Ограничений по метражу жилого помещения при постановке на миграционный учет (временная регистрация) иностранных граждан также не предусмотрено. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2017