8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли нотариально заверить расписку о передаче денег продавцу неоформленного участка и оформить его?

Хотим купить земельный участок.девушкакоторая его продает,не вступила в наследство,хотя прошло достаточно много времени после смерти ее бабушки.тбратились к риэлтору,она говорит что можно написать расписку о принятии денег при свидетелях,и чтоб мы за свой счет сделали документы через нее же...можно ли как то заверить у нотариуса такую расписку или как нам поступить?

, Анна, г. Касли
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если девушка не приняла наследство то соответственно она не будет являться собственником земельного участка, соответственно она распоряжаться им не имеет право. Передав деньги за такой земельный участок вы рискуете остаться ни с чем, Ваше право собственности на земельный участок никто не зарегистрирует. Кроме того, если никто из наследников не принимает наследство то такое имущество признается вымороченным и переходит в собственность муниципального образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2017