Оплатила штраф ГИБДД через 70 дней, а на сайте ФССП висит долг за этот штраф

Добрый вечер.. у меня был штраф в размере 30000 р. За вождение в алкогольном опьянении, после постановления суда я через 70 дней оплатила тх..но узнаю через пол года что у меня долг висит в 30000 р ? Как так может быть?

, Оксана, г. Гусь-Хрустальный
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы должны были уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в силу. Если данный срок пропущен то уплачивается штраф в двукратном размере. Возможно по этой причине. Возможно просто не учли оплаченный штраф. В любом случае уточняйте у приставов.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа вдвукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Оксана
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Суд был 1 ноября 2016г. Дается 10 дней для обжалования и 60 дней для уплаты..т.е 70 дней.я уложилась в этот срок.но все равно штраф висит