8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать с квартиры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя мама гражданина Украины, в Крыму она получила паспорт РФ, потом выехала на Украину и больше не приезжает. По украинскому паспорту она выписалась( с квартиры которая находится в Крыму), а российский паспорт просрочен. Можно ли её выписать и по российскому паспорту ( так как нужно приватизировать квартиру, а паспорт недействительный), без его замены?

, Анна, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Как выписать с квартиры

Если Вы сами зарегистрированы в этой квартире и она (квартира) не приватизирована, Вам нужно обратиться в администрацию поселения, которой (по всей вероятности) принадлежит квартира, и получить от них письменное согласие на снятие мамы с регистрации. Получив такое согласие, придется обратиться в суд об утрате права пользования квартирой Вашей мамой. Решение суда будет основание для органов миграционной службы для снятия ее с регистрации. 

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Просроченный паспорт является недействительным и его необходимо обменять. Ваша мама вправе получить временное удостоверение личности при подаче документов на замену паспорта. Это удостоверение имеет силу паспорта для приватизации. Регистрация производится независимо от представленных документов, в документе делается только отметка об этом. Поэтому если Ваша мама снялась с регистрационного учета даже по украинским документ ам, она в квартире не зарегистрирована.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная), у них есть временная регистрация в другом месте
Добры день. можно ли выписать мать с ребенком (прописка постоянная) , у них есть временная регистрация в другом месте
, вопрос №4062381, Анна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
, вопрос №4062087, Алена, г. Иркутск
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017