Как правильно оформить завещание на акции определенной компании?
Здравствуйте!
Как правильно оформить завещание на акции такой то компании? Какие документы необходимо предоставить нотариусу.
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если хотите завещать только акции, то необходима выписка из реестра акционеров.
Если хотите завещать все имущество, то в завещании пишется стандартная фраза
«Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю Иванову И.И..»
В этом случае кроме паспорта никаких документов не надо.