8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда начинается исчисление срока лишения ВУ - после суда или после сдачи прав?

Здравствуйте.

Сдал водительское удостоверение 31.12.2015 г. Лишили на 2 года по ст. 264 ч. 3 как дополнительное наказание по УК приговора суда. Приговор вступил в законную силу 4.08.15 г. С какого числа идет исчисление лишения ВУ? С времени приговора суда или со времени сдачи ВУ?

С уважением Дим.

18 августа 2017, 16:08, Дим, г. Белорецк
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Основное наказание какое было?

УИК РФ, Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью


1. Срок лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к штрафу, обязательным работам, исправительным работам или ограничению свободы, а также при условном осуждении, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В срок указанного наказания не засчитывается время, в течение которого осужденный занимал запрещенные для него должности либо занимался запрещенной для него деятельностью.

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.


18 августа 2017, 16:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Гильманова
Лариса Гильманова
Юрист, г. Уфа

Дим, здравствуйте, течение срока лишения в\у начнется с момента его сдачи, о чем вы из ГИБДД получаете соответствующую расписку.

22 августа 2017, 11:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения прав после их сдачи и сдачи экзамена
Добрый день! Лишён прав за отказ от мед освидетельствования. Был суд 16.10.18и 10.12.18права сдал 12 декабря 2018. На сайте есть пункт проверка водителя. Вбил номер прав там отобразилось дата вынесения постановления 16.10.18 срок 18 месяцев. И далее проверка знаний пдд. Экзамен пдд уже сдал. С какого числа пошёл срок ?
14 марта 2020, 09:16, вопрос №2713213, вадим, г. Липецк
1 ответ
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения права управления ТС прервано после сдачи прав, что это значит?
Здравствуйте, такой вопрос: в статусе лишения вод прав написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, права были сданы после суда второй инстанции в течении 10 дней, что это значит?
20 января 2018, 10:19, вопрос №1878446, Яушев Тимур, г. Казань
2 ответа
Лишение водительских прав
Мужа лишили водительских прав при езде в нетрезвом состоянии
Нужно ли сдавать права в ГИБДД после лишения и с какого момента начинается исчисление срока лишения прав? После окончания срока лишения прав, нужно ли сдавать экзамены для получения нового водительского удостоверения?
22 апреля 2017, 18:25, вопрос №1617665, Лилия,
3 ответа
Автомобильное право
Лишение прав
Скажите,мужа лишили прав,но он их до сих пор не сдал в гаи,идет ли срок лишения или он начнет исчисляться после сдачи прав в гаи?
20 июня 2015, 21:41, вопрос №878401, Наталья, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2017