Как остановить незаконную постройку магазина на соседнем участке?

Доброго времени суток!

На соседнем участке производится стройка 3х этажного магазина. Это доставляет нам неудобства, т.к. мы даже из дома выйти не можем, комплекс стоит вплотную к нашему участку. Сосед купил участок, разделил на 2 части, вторую вывел из ИСЖ, на ней же и строится магазин. Было направлено заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность строительства. На данный момент магазин признали самостроем и направили письмо в отдел градостроительного контроля по городу. В январе месяце этого года с крыши этого сооружения(магазина) упал снег на наш участок, что повлекло за собой разрушение теплицы, был вызван участковый. Факт порчи имущества задокументирован. Подскажите, что мы можем сделать для того, чтобы стройка прекратилась?

, Анна, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

На соседнем участке производится стройка 3х этажного магазина. Это доставляет нам неудобства, т.к. мы даже из дома выйти не можем, комплекс стоит вплотную к нашему участку. Сосед купил участок, разделил на 2 части, вторую вывел из ИСЖ, на ней же и строится магазин. Было направлено заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность строительства. На данный момент магазин признали самостроем и направили письмо в отдел градостроительного контроля по городу.

Анна

Здравствуйте

тут уже как раз город должен с ними разбираться с решать вопрос о сносе в том числе через суд

В январе месяце этого года с крыши этого сооружения(магазина) упал снег на наш участок, что повлекло за собой разрушение теплицы, был вызван участковый. Факт порчи имущества задокументирован. Подскажите, что мы можем сделать для того, чтобы стройка прекратилась?

Анна

о вреде имуществу вы вправе самостоятельно подать иск и требовать возместить ущерб если в этом была вина владельца