8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда выходить на работу, если первый день выхода из отпуска попадает на мой выходной день?

добрый день! у меня скользящий график: 4-рабочих, 1-выходной. сейчас я в отпуске, но первый день выхода из отпуска попадает на мой выходной день (по графику). я имею право не выходить в свой выходной?

, татьяна, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

По моему мнению Вы имеете право при скользящем графике работы не выходить на работу после окончания отпуска, если этот день является выходным днем (по графику)

Однако надо учитывать, что если за время отпуска изменился график работы и первый день после отпуска у вас рабочий то вы обязаны явится на работу. В любом случае о не выходе на работу лучше проинформировать  работодателя например по телефону.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 18.08.2017