Как проинформировать сотрудника о закрытии магазина, если он постоянно на больничном?

мы компания, закрываем обособленное структурное подразделение в г. екатеринбург, по закону должны проинформировать под роспись сотрудников за 2 месяца, все это сделали, но одна сотрудница узнав о возможном закрытии начала скрываться(взяла больничный), как поступить? как проинформировать ее. отправляли телеграмму с просьбой явиться на работу для подписи, но безответно

, Алексей, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

В трудовом договоре указан адрес работника. Направьте уведомления (лучше курьерской службой), т.к. в данном случае будет составлен акт.

Надлежащее уведомление, либо уклонение от получения корреспонденции будет для возможного суда достаточным аргументом отказать работнику при оспаривании увольнения.

Лучше конечно добиться вручения уведомления. Продублируйте его отправку почтой России и по электронной почте.

Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день!

Вам следует направить  заказное письмо с описью-вложением уведомлением о вручении. А также составьте акт об уклонении работника от ознакомления с уведомлением.