8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли воспитателя детского сада обязывают работать 60 часов в неделю, без его согласия?

Здравствуйте, сестра работает воспитателем детского сада, по заключенному трудовому договору время работы 36 часов неделю, как и положено. Вправе ли директор детского сада требовать замещать её сменщицу на время трудового и учебного отпуска, и работать 60 часов в неделю, без согласия сестры, руководствуясь должностной инструкцией воспитателя, в которой якобы написано, что воспитатель обязан замещать своего сменщика?

18 августа 2017, 07:30, Николай, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

сестра работает воспитателем детского сада, по заключенному трудовому договору время работы 36 часов неделю, как и положено. Вправе ли директор детского сада требовать замещать её сменщицу на время трудового и учебного отпуска, и работать 60 часов в неделю, без согласия сестры

Николай

Добрый день!

Николай, не вправе без согласия сестры. Ст. 60 ТК РФ -

запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 1601 (примечание 4 приложения 1 к приказу) за педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Должностная инструкция не может противоречить закону!

Удачи Вам!

18 августа 2017, 08:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Обязан ли воспитатель детского сада создать сайт в интернете и вести его регулярно выкладывая фото детей и различные статьи по воспитанию детей
Обязан ли воспитатель детского сада создать сайт в интернете и вести его регулярно выкладывая фото детей и различные статьи по воспитанию детей.
20 декабря 2020, 09:24, вопрос №2941767, Наталья, Симферополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Добрый день, может ли воспитатель детского сада, проводить уроки музыки?
Добрый день,может ли воспитатель детского сада ,проводить уроки музыки ?имея муз школу ?Детский сад укомплектованный ,городской.
08 ноября 2019, 13:41, вопрос №2580875, снежана, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли воспитатель детского сада помогать вытирать попу ребёнку?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должен ли Воспитатель детского сада, помогать вытирарать попу ребёнку?
11 сентября 2019, 08:00, вопрос №2505993, Дарья Кулькова, рп. Заокский
2 ответа
Трудовое право
Может ли воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду?
Может ли воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду? Достаточно ли переподготовки 520 часов,
30 июля 2019, 08:09, вопрос №2453943, Нэлли, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли воспитатель детского сада по требованию родителя предъявить документ на основании которого он (воспитатель) что-то требует?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, обязан ли воспитатель детского сада по требованию родителя предъявить документ на основании которого он (воспитатель) что-то требует, а именно копию паспорта человека, который указан в заявлении по форме сада, в котором указаны лица, имеющие право забирать ребенка помимо родителей?
25 октября 2016, 18:27, вопрос №1420052, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2017