Как проверить, что на меня не взяли кредиты?

Мне пришло уведомление о том что мне одобрили кредит через сайт, то есть одобрили в быстро деньги взять денежную сумму, я этого не делала не оставлял нигде свои заявки я не нуждаюсь в кредитах, свои паспортные данные я недавно оставляла в Оставляла в банке для получения новой банковской карты который выдается бесплатно, я подозреваю то что это они так как я не оставляла паспортные данные на официальном офисе оставлял их через приложение. Что мне делать как проверить что на меня больше не взяли никакие кредиты ?

, Дарья, г. Тольятти
Эльвира Азяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дарья! Исходя из сказанного Вами для Вас предварительно одобрен кредит на определенную сумму. Это означает, что имеется предложение от банка, однако нужно иметь в виду, что окончательное решение принимается только в офисе банка. Если Вы даже захотите воспользоваться этим предложением, то все равно нужно ждать решения банка и на самом деле Вам могут и не одобрить указанный в смс — сообщении кредит. Вы можете обратиться в офис банка, который Вам прислал смс и уточнить, также помните про свободу договора: только Вы решаете, давать согласие на те или иные условия или нет.