8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят лишить прав при наличии водительской справки

Здравствуйте!

В декабре 2016 года суд вынес решение в отношении меня о прекращении действия права управления ТС по медицинским противопоказаниям по иску прокуратуры города и обязал сдать вод. удостоверение. В январе 2017 года данные противопоказания были устранены, пройдена водительская медкомиссия и получена соответствующая справка, подтверждающая отсутствие мед. противопоказаний. Извещения о том, что мне надлежит явиться в ГИБДД для сдачи вод. удостоверения мне в этот период не поступало. Я по своей инициативе посетила отделение ГИБДД, показала решение суда и справку. Сотрудник сообщил мне, что забрать удостоверение у меня сейчас не могут, т.к. им не прислали собственную копию решения суда и мне надлежит дожидаться извещения. Так как меня сильно беспокоил вопрос законности использования водительского удостоверения (требование суда не исполнено, а обстоятельства, которые привели к его вынесению отпали), сотрудник предложил мне написать заявление о выдаче вод. удостоверения, сказав, что проблем у меня в случае его использования не будет.

В феврале 2017 года мне от судебных приставов пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства неимущественного характера с требованием сдать вод. удостоверение. Я посетила пристава-исполнителя, показала вод. справку и пристав закрыл производство.

В начале августа 2017 года мне снова пришло письмо от приставов. В нем было постановление о возобновлении данного исполнительного производства.

Я работаю водителем и сдать права сейчас, чтоб получить через 30 дней в установленном порядке для меня равнозначно потере работы и средств к существованию. Подскажите, какие шаги мне можно предпринять, чтоб сохранить водительское удостоверение?

Показать полностью
, Светлана, г. Вологда
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обратится в суд который вынес решение с заявлением о пересмотре дела по новым обстоятельством и ходатайством о приостановке исполнения решения суда на период рассмотрения вашего заявления.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Вологда

В п.4 ст. 392 ГПК РФ указан исчерпывающий список подобных обстоятельств? Чем мне обосновать свое заявление?

Светлана
Светлана
Клиент, г. Вологда

Видимо уточнений не будет. Ответ бесполезен.

Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
, вопрос №4092735, Федя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.08.2017