Может ли УК включать в квитанцию стоимость за парковочные места возле дома?

Совет МКД инициировал распределение парковочных мест на территории, относящейся к дому. Собрание состоится 27.08.17. При этом предлагается брать 200 руб. в месяц с каждого собственника и включать в общую квитанцию. Т.Е. деньги пойдут на счет УК. Законно ли это? Каким образом жильцы смогут контролировать именно средства, собранные за парковку?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Для распределения обще домового имущества (земельного участка) нужно будет 100 % согласие всех собственников жилого дома. Если Вы проголосуете за то, чтобы собирать по 200 р. (нужно 50% от присутствующих (присутствовать должны 50%) то это будет основание для включения в квитанцию